国产欧美日韩一区二区搜索_8AV国产精品爽爽ⅤA在线观看_四虎国产精品一区_天天躁日日躁狠狠躁2018_黄色一级片免费的_中国熟妇人妻xxxxx

包裝盒的的印刷|包裝盒印刷.pdf 7頁

分類:投稿 作者:佚名 來源:網絡整理 發布時間:2023-02-19

包裝盒印刷 設計策劃作為第一步,它的任務在于使設計業務溝通商業情報.進行資料收集與比較,分析.了解 法令規章,研究設計限制條件,確定正確的設計形式.在設計策劃過程中,需做好以下幾點: 印前設計制版: 1、掃描:圖片掃描原稿分為透射稿和反射稿,透明反轉片幻燈片為透射稿,正常照片和印刷 圖片等叫反射稿。掃描大小以原圖稿的比例計算,放大一倍為放大文件的200% ,縮小一倍標 50% 。正常掃描的精度是315dpi,格式正常是CMYK的TIF文件,蘋果機可以正常讀取,如果 要刻成PC機的格式要在文件后面加上.tif的后綴,若是客戶要直接拿去噴繪大幅廣告,一般直 接掃成RGB格式。掃出來的文件以兆數(MB )計價。 掃描好的圖片要注意收好,文件用刻盤或拷到客戶的u盤或直接用“在線輸出”收發。 2 、設計制作:設計制作一般是指用掃描完的圖片或直接用圖庫的圖片文件,加上圖案文字, 根據客戶的意圖進行編排設計,最后制作成可以發排輸出的完整文件。 一般制作計價是以16 開P計算,每P含 3~5 張圖,如果退底圖太多,或有另加金銀專色等,要適當加價。制作有分 膠印、絲印或其他印刷方式以及噴繪用文件 等。正常使用的軟件有:Photoshop 、 Freehand 、 Illustrator 、CorelDRAW 、PageMaker 、QuarkXPress等。

可以使用蘋果機或PC機設計制作。設 計 制作好的文件一般用普通噴墨稿給客戶對稿,或客戶直接在現場對稿,噴墨稿正常不超過 兩次校對,如果要第三次噴墨稿就要另外收費。正常制作以四色為準,若有 專色需另收費。 原則上客戶如未結清款項之前所有原稿圖片不能拿走。膠印版設計制作以正常大度紙或正度 紙的規格為準,特殊規格應得到業務員或客戶的確認。最 后正確的出片文件另存刻盤保存留 檔。 3、數碼打樣和輸出菲林:制作完的文件要出片印刷之前一般都需要看樣,可以采用數碼打樣 打出和印刷品一樣的樣張。數碼打樣是用專用的仿銅版紙,其他紙張不可以打。數碼打樣的 優勢是出菲林前打樣,萬一有錯還可以修改,確保菲林正確。 輸出菲林一般市面上現在大家制作的文件格式都可以輸出,輸出菲林有時需要拼大版,根據 印刷機的大小和裝訂的方式進行拼版。正常是175 線CMYK 四色,專 色另加費用;膠印和絲 印的藥膜方向有分別,絲印的線數比較低,還有專色等具體看客戶要求。出完菲林應注意檢 查,套準校對、有否臟白點、四色圖片是否都有網 點,整理疊片要注意藥膜面朝里、背面朝 外,千萬不可以折傷。另外,還有傳統打樣,就是出菲林后到傳統打樣機上打樣,一般要求 用原紙如銅版紙、白板紙或不干 膠紙直接打成樣品的就要用傳統打樣。

1.與委托人溝通 當一個包裝設計任務在手,不要盲于從主觀意思出發而實行設計,我們所做的第一件事應該是 與產品的委托人充分溝通, 以便對設計任務有詳細的了解.所需了解的情況具體包括: ①了解產品本身的特性 如產品的重量,體積.強度,避光性,防潮性以及使用方法等,不同的產品有不同的特點,這些特點 決定著其包裝的材料和方法,應符合產品特性的要求 ②了解產品的使用對象 由于顧客的性別,年齡以及文化層次,經濟狀況的不同.形成了他們對商品的認購差異,因此,產品 必須具有針對性.而掌握了該產品的使用對象,才有可能進行定位準確的包裝設計 ③了解產品的銷售方式 產品只有通過銷售才能成為真正意義上的商品,產品經銷的方式有許多種,最常見的是超市貨 架銷售,此外還有不進入商場的郵購銷售以及傳銷直售等等,這就意味著所采取的包裝形式應 該有所區別 ④了解產品的相關經費 包括產品的售價,產品的包裝及廣告的預算等.對經費的了解直接影響著預算下的包裝設計,而 每一個委托商都希望以少的投入獲取多的利潤,這無疑是對設計師巨大的挑戰.. ⑤了解產品包裝的背景 一是委托人對包裝設計的要求; 二是該企業有無CI計劃,要掌握企業識別的有關規定; 三是明確該產品是新產品還是換代產品,所屬公司棋下的同類產品的包裝形式,等等. 了解產品包裝的背景, 以便制定正確的包裝設計策略 2.進行市場調研 市場調研是設計過程中的一個重要環節,它能使設計師掌握許多與包裝設計相關的信息和資料, 更有利于制定合理的設計方案.它包括以下幾點: ①產品市場需要的了解 從市場營銷的理念來說,顧客的需要和欲望是企業營銷活動的中心和出發點.設計者應該依據 市場的需要發掘出商品的目標消費群,從而擬訂商品定位與包裝風格,并預測出商品潛在消費 群的規模以及商品貨架的壽命 ②包裝市場現狀的了解 根據目前現有的包裝市場狀況進行調查分析, 它包括聽取商品代理人,分銷商以及消費者的意 見, 了解商品包裝設計的流行性現狀與發展趨勢,并以此作為設計師評估的準則,總結歸納出最 受歡迎的包裝樣式 ③對同類產品包裝的了解 及時掌握同類競爭產品的商業信息,這對于設計師來說是調研中必不可少的重要環節.從設計 的角度,對競爭產品的包裝材料,包裝造型,包裝結構,包裝色彩,包裝圖形以及包裝文字等,去進 行分析,分析競爭產品的貨架效果, 了解它們的銷售業績,這會給即將展開的設計帶來極大的益 處.若產品有明顯的地域消費差異性.就需要不同的地域展開調查.調研時要有效地利用人力和 物力資源.避免重復和浪費 3.擬定包裝設計計劃 在全面地掌握了有關調查信息和資料后,便對調查結果進行科學的分析,統計,使結果對設計產 生正確的指導性影響.擬定出合理的包裝設計計劃及工作進度表. 計劃書包括:包裝重點資料與條件的分析和設定;明列設計意念并制定設計目標;提供設計意念 表達的構思方案;明細經費預算及設計進度 印刷基本知識: 1、以下所說的一般以彩印(膠印)為主,首先要知道規格開數,正常平張紙規格分為大度和 正度,大度全張規格為:119cm*89cm (47 英寸*35 英寸),切開成兩張叫對開,切開四張叫 四開,切開8 張叫8 開(A3),切成16 張為16 開(A4 )。

正度紙全張規格 為:108cm* 78cm (43 英寸*31 英寸),同樣切兩張為正度對開,……以此類推。一般要留1cm機器咬住紙張的咬口 和兩邊0.5cm十字線套色套準位。當然,我司以卷筒紙為主,所以也可以換算為平方米。 2 、紙張和印刷:紙張一般分為膠版紙,如普通的復印紙、書寫紙;銅版紙,啞粉紙,200g 以 上厚度的稱為卡,如銅板卡等,大部分用于畫冊和廣告彩色單;白 板紙,白卡紙,大部分用 于紙盒包裝盒;還有無碳復寫紙、不干膠紙、硫酸紙、特種紙、還有紙箱的面紙、芯紙、牛 卡紙等。紙張的厚度一般以克數g計算,一般說 157g銅版紙就是指這種銅版紙的厚度是每平 方米 157 克,克數越大紙張就越厚。印刷上習慣把500 張全張紙叫 1 令紙,紙張是以噸論價 的,各種克數厚度的 紙張每噸的令數都不一樣,有表可以參考。 印刷質量一般先要看有沒有套準,印刷網點是否結實清晰,版面紙張有沒有蹭臟和刮傷,修 裁線有否印出來,文字有沒有斷筆,顏色是否均勻,如有樣張還要核對打樣。印刷加工費通 常都以色令計算,即每一令紙印一個色叫1 色令。 3、印后:印后加工工序有復光膜、復啞膜、燙金、過油、過UV 、折頁、騎馬訂裝訂、鎖線膠 裝、壓痕模切、細瓦E瓦楞等。

還有包裝、送貨、收款等。一般我們接業務簽合同時都要預付款,正常是預付 50%,因為印 刷品內容是特定的只屬于這個客戶的,他如果不要,別人沒有用。 印刷分類: 1、膠印:俗稱彩印,用菲林通過曬版機曬在預涂感光版(PS版)上,然后用膠印機印在紙張 上,一般網線數在 175 線/平方英寸,175L/inch;膠印機有單色機、雙色機、四色機、五色機 等;規格上有大全張機、全開機、對開機、四開機、八開機等。 2 、凹印:一般是塑料印刷,或者是卷筒紙印刷,印刷大量的包裝袋或者煙標、雜志等等,以 電雕滾筒版為主。 3、絲印:一般印刷較粗的圖案,印刷材料有布、塑料、紙張、紙箱板等,印刷版是以網框線 為主,普通的一般為80~100 線,我們接觸的用于紙張的,如印UV油、做磨沙效果、局部UV 上光等。 4 、柔印、水印則是用菲林貼在樹脂版、橡皮版感光腐蝕或雕刻印刷圖案進行印刷。(另外, 燙金屬凸印,要先出陰片菲林去做腐蝕金屬板。) 5、膠印網線和網點:一般以每英寸為175 線的居多,較常用于銅版紙畫冊廣告等的印刷,白 板紙或表面比較粗糙的紙宜采用 150 線;高檔畫冊有的采用200 線,一般200 線的印刷機要 求很平整,出片沒問題包裝盒的的印刷,關鍵在印刷。

印刷估價(膠印): 首先,要明白客戶的意圖,客戶的公司、地址、電話、聯系人。然后,詢問是否要設計制作,或 只要出菲林、打樣。重要的一定要問規格、數量。 1、規格尺寸、開數、P 數。 2 、印刷數量。 3、用紙:銅版紙、啞粉紙、白板紙、膠版紙、白卡紙、不干膠紙、無碳復寫紙、特種紙。 4 、顏色、色數:CMYK 四色、金、銀、專色。 5、后道加工工序:折頁、復膜(復光膜、啞光膜),燙金(燙金面積、燙青金或紅金),壓痕模 切扎盒(凡是200g 以上的紙張都要壓痕,紙盒要做模切版模 切),還有糊本、糊袋、糊盒、裱 紙、過光油、磨光、過UV 、裱E 瓦等;裝訂(有騎馬訂、平訂、無線膠裝、線裝、精裝、YO 圈裝等);打包包裝送貨。 具體估價步驟有版費、紙張、印工、后道工序、稅收管理費五部分: 一、制版: 1、設計制作,以16 開每P 計,1P150 元左右(含出菲林) 2 、已做好文件,只出菲林和打樣一般按每P 50 元計算 3、注意規格尺寸,要留有出血和咬口的位置。計算開數一般大度以118*88cm、正度以108*78cm 計算,實際成品長除長、寬除寬包裝盒的的印刷,然后長乘以寬等于開數,如果是包裝盒要展開來量尺寸,規格 開數對估價很重要。

4 、拼大版、曬版每色60 元,一般以對開版計算,如果是16 開就是8 個P 算一版。 二、紙張: 一般我們所說的P 是一面,2 P 是一張,而且要注意畫冊書等是連P 裝訂的,所以一般書的封皮 是4 個P ,如果是16 開的書封面封底是一張8 開。 紙張一般分為銅版紙(啞粉紙)、白板紙、膠版紙等;前面我們已經有說過,我們現在以最常用 的銅版紙(啞粉紙)、白板紙、膠版紙這三種紙為例,銅版紙目前價格暫以每噸8500 元計算,白 板紙每噸5500 元,膠版紙每噸6500 元,然后以噸價÷不同克數每噸紙令數=令價 具體見紙張克數噸/令換算表。 用紙價格的計算一般是:P 數÷2 *數量*1.1 (10%消耗)÷開數÷500=令數,如果消耗數每色不足 50 張的按50 張起點數算,然后將令數*令價就得出紙張價格。 消耗數一般以 10%計算,大單只要5%的消耗,大單一般指16 開50000 張以上。傳統的印刷廠 一般是以每色消耗3—5‰,如果雙面8 色也要4%左右。 通常外封和內頁的用紙不同,應該分開算,有的還有扉頁紙、襯紙硫酸紙等也要分開算。然后將 各種紙價相加就等于紙張總價。 三、印工: 印刷加工價=用紙令數*印刷色數*加工色令價(精品印件一般以每色令50 元計),金銀專色及大 面積的滿版1 色按2 色計算。

起點價:一般對開機起點價是 1000 元,也就是上面公式計算后每套版達不到1000 元印工費的按 1000 元計算;單色機一般按300 元計算。 不同紙張要分開不同版印刷,4 開雙面、8 開兩張、16 開4 張等經常可以拼成一套自翻版,可以 只算一套版。 四、后道工序: 1、后道簡單裁切折頁一般可算300—500 元。如果超過200g 的紙張要折頁,必須先壓痕。壓撕 線16 開0.02 元;打號碼每個0.005 元。 2 、復膜:每令暫以500 元計算,光膜比較便宜,啞膜稍貴一點;一般封面封底或盒子都要復膜, 看用紙多少令*500=復膜價格 3、燙金:數量少的以300-500 元起價,多的按每平方厘米0.01 元計。 4 、壓痕模切扎盒:復雜的模切版要另外計費,數量少的以300-500 元起價,數量多的以每壓一 張對開的算0.12 元。 5、裝訂:起碼訂10 張以內的按每本0.20 元計,10 張以上的酌情增加,平訂的按厚度一般0.25-0.50 元/本,無線膠裝按每手0.08 元計, (16 個P 為一手,剛好一張對開);線裝按每手0.12 元計 算。精裝封殼另計,一般16 開本要5 元左右;YO 圈裝每圈0.02 元。

6、糊本每本0.05 元;糊手提袋每個按0.50 元(含普通繩子);糊盒看面積大不大,0.05-0.10 元。 裱紙每平方米0.40 元;過光油每平方米0.25 元;磨光每平方米0.30 元(每令約160 元);過UV 每令按450 元計;裱E 瓦紙板每平方米1.60 元。 五、稅收管理費: 以上計算后的數字相加即為成本價,稅收管理費為成本價的10%,一般將成本價* 1.1=最后總價, 然后將最后總價÷訂單份數就得出每本多少錢。 例一:A4 廣告紙,16 開21*28.5cm,用157g 銅版紙雙面印刷,數量1 萬張。 1、版費:不用制作,單出片打樣2 P X 40 元=80 元,一套四色版160 元(拚自翻版),共計版費 240 元。 2 、紙張:10000X1.1÷16÷500=1.375 令,消耗數不足0.25 令應再加0.125 令即用紙為 1.5 令;大 度 157g 銅版紙每噸12 令,8500÷12=708 元/令,1.5 令*708 元=1062 元。 3、印工費:1.5 令*8 色*50 元=600 元,不足起點費按1000 元計算。 4 、簡單后道裁切包裝按300 元計算。

5、240+1062+1000+300=2602 元*1.1=2862 元÷10000=0.29 元/張 例二:規格24X24cm,96P,外封用300g 銅板卡四色加銀,過啞膜,內頁用200g 啞粉紙4C+4C , 扉頁用90g 硫酸紙,印單色銀,線裝,5000 本。 1、版費:正度長108÷24=4.5,正度寬78÷24=3.25,取整數4X3=正度12 開,每P 出片加數碼打 樣=60 元*96P=5760 元+3P ,單色銀版約等于16 開4 色 1P 出片25 元,拼曬版(96P-4P)÷6(對開 六只)+封面1 套=17 套*200 元=3400 元; 總共版費5760+25+3400=9185 元。 2 、紙張:外封用紙300g 正度銅板,8500÷7.75=1097 元/令,4P 展開等于6 開,5000*1.1÷6÷500=1.84 令,成品數要 5000÷6÷500=1.67 令,消耗不足 0.3 令(因為封面多印銀色和有復膜)應加 0.13 令,即1.84+0.13=1.97 令*1097=2162 元。 扉頁90g 硫酸紙 12 開1 張約0.50 元*5000 張+200 張消耗=0.5*5200=2600 元,具體應以當時詢價 為準。

內頁92P÷2=46 張*5000 本*1.1÷12 開÷500=42.17 令 2325÷200g=11.625 令/噸 8500÷11.625=732 元/正度令 42.17*732 元=30868 元 92÷每個對開版拼6 只=16 版 42.17÷16=2.64 令/每版÷1.1=2.4 令成品數,消耗數有0.24 令差不多 總的紙張款=2162+2600+30868=35630 元 3、印工費:外封1.97*10 色=19.7*50=985 元,按1000 元計 內頁每版2.64 令*8 色*50=1056*16 版=16896 元 扉頁5200÷12÷500=0.87 令*2 色(專色算2 色)*50=87 元按300 元算 總的印工費=1000+16896+300=18196 元 4 、封面復啞膜1.97 令*500=985 元;線裝200g 內頁8P 為1 帖(因為200g 比較厚,如果是157g 以下的就可以16P 為1 帖),內頁 92P÷8=12 帖*每帖(也叫每1 手)0.12 元=1.44 元*5000 本=7200 元;糊扉頁穿封面每本按0.20 元計*5000=1000 元;共計 后道985+7200+1000=9185 元 5、成本共計9185+35630+18196+9186=72196 元 加稅收管理費=72196 元*1.1=79415.6 元 最后79416 元總價÷5000 本=15.88 元/本 例三:白板紙盒,展開尺寸52*38cm,用300g 白板紙,四色加專綠,磨光、 模切、裱E 瓦、糊盒,數量20000 個。

1、版費:正度4 開連打數碼樣=160 元+大版1 套200=360 元 2 、紙張:5000÷7.75=645.16 元/令,20000*1.1÷4÷500=11 令 11*645.16 元=7097 元。 3、印工:11*6 色(專色1 色算2 色)X50=3300 元 4 、磨光11 令*160 元=1760 元;4 開模切0.06 元*20000+模切版300 元=1500 元(模切版看復雜 程度計價);裱E 瓦=0.52*0.38*1.6 元*20000 個=6324 元;糊盒每個0.08 元*20000=1600 元; 后道共計1760+1500+6324+1600=11184 元 5、360+7097+3300+11184=21941X1.1=24135 元÷20000=1.21 元/個 印刷的價格包括以下幾部分: 1. 所用紙張的全價 2. 設計費 3. 制版費(包括發菲林) 4. 打樣費 5. 曬版(PS 版) 6. 印工費 7. 后加工費 .紙張的成本核算 單張紙的成本核算:系數×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000] ◆大度紙:1.06(大度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]=單張紙價 如:大度157 克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500 元/噸 單價=1.06×1.57×0.75=1.248 元 ◆正度紙:0.86(正度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]=單張紙價 如:正度157 克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500 元/噸 單價=0.86×1.57×0.75=1.01 元 ◆特殊規格紙張系數:880×1230 的固定系數為1.08850×1168 的固定系數為1。

總紙價=[ (印刷總量/開數)+損耗(印刷時的浪費)]×單價 2.設計費 印刷行業設計費相對廣告公司較低。現在一不正常現象是印刷行業為了業務竟然免費設計,這是 一種不正常現象。總之設計費存在定位不同,地域差別,不再累述。 3.制版費 制版費的收取分三種情況:畫冊類、包裝類、文字類 ◆畫冊類:按P收費,即每16 開單面制作價格乘上總頁碼。如:我所在區域100 元/P 。 ◆包裝類:基本按開數收費。如:我所在區域一個三開包裝箱制作費400 元。 ◆文字類:按單頁價格乘上總頁碼既是,如15 元/頁。 制版費除了以上的收費標準還要兼顧難度,難度較大的收費增多。如:超級市場的宣傳海報有大 量的商品圖片,制作較耗費時間,每套四開1200 元也正常。 ◆設計公司可能外包出菲林,我所在區域的菲林價格約:四開65 元,對開的140 元(大度160 元). 4.菲林輸出后打樣 現在有還多廣告公司和直接客戶為了節省資金忽略了打樣的環節,這無形中增加了印前制版工作 者的壓力,也增加了風險,相對出錯后的損失打樣的費用還是微乎其微的。 5.曬版 ps版費和所用印刷機的幅面有直接的關系。四開ps版25 元/每張左右,對開ps40 元每張左右當然 包括曬板的工費了。

6.印工費 ◆印工的核算是按單套版來計算的,即單套版每一千張一色多少錢。如:我所在區域一套四開每 色印刷一千張15 元,對開30 元,專色的印工價格是普通色的1.5-2 倍。(色令的說法只適合對開) ◆同時印刷廠制定了一個單套版的最低印工價格,即所謂的開機費,我所在區域的開機費四開 300 元,對開700 元,八開200 元,我所在區域單面印刷和自翻版的開機費相同。 ◆首先按第一步算出印工價格,然后和開機費比較,如果大于開機費就按第一步的價格就可以了, 如果小于開機費就要按開機費來計算。 ◎按上面算出了單套的印工再乘版的套數就是總印工了。 ◎如:一套四開自反版印刷8000 份正反面的印工:8000*8/1000*15=960 元≥300 元 (開機費) 所以實際印工就是960 元。 7.后加工包括以下幾個方面: 彩色印刷部分: ◆折頁 數量不同差距較大 我所在區域:10000 張16 開三折折頁約240 元 ◆覆膜費 按平方計算 我所在區域亮光0.2 元/平方米 啞光0.4 元/平方米 ◆騎馬釘 每本約 0.2 元每本(不計厚薄,騎馬訂都比較薄)。 ◆鎖線 每令紙 40 元 ◆膠裝 無線膠裝 約0.01 元/頁 有線膠裝 約0.02 元/頁 ◆糊手提袋,按個計,我所在區域約0.25 元/個,帶扣眼的0.3 元/個(包括磨切費) ◆裱糊紙盒,按平方計算,我所在區域約1.3 元/每平方米(含磨切和訂箱)。

◆打碼,按張數計算,起機約200 元,數量多了和印工差不多。 ◆起凸、燙金、磨切版,0.04元/平方厘米(實際工作中因難度不同差別較大,如簡單的壓痕版 四開的100 元,刀線較密的要貴一些,曲線的比直線的要貴約0.06 元/平方厘米,激光版的更貴, 0.25 元/平方厘米,一套對開要1500 元左右) 海參包裝盒 ◆磨切工費是按千張來計算的,如:我所在區域每磨切1000 四開25 元,每磨切1000 對開開40 元 ◆起凸的價格和磨切相同 ◆燙金按實際的燙金面積算,我所在區域的:5 元/平方米或5 毫/平方厘米說法不同而已。 ◆上光:分為印上光油,按印刷的的一色印工來計算 ◆UV上光,磨光價格不相上下按平方計算,我所在區域約0.4 元/平方米 ◆酒類和高級禮品類的磨沙、冰花等價格基本按平方來計算。

以上內容來源于用戶投稿,希望對大家有所幫助,如有侵權,聯系我們進行刪除!

產品體系

應用領域

關于我們

熱門詞

掃一掃二維碼 關注我們

掃一掃二維碼 關注我們

主站蜘蛛池模板: 青青草99啪国产免费_欧美与欧洲交xxxx免费观看_亚洲欧美日韩v在线观看不卡_成人91污污污在线观看_亚洲永久免费网站_亚洲视频一区二区三区_日韩在线视频在线观看_亚洲国产精品精华液网站 | 久草高清_中文字幕无码中文字幕有码在线_日韩成年视频_91成人在线免费观看_日本爽爽爽爽爽爽在线观看免_特大黑人娇小亚洲女_91亚洲国产成人_精品少妇亚洲乱码 | 国产2区_中国少妇videos露脸hd_香港三日本8A三级少妇三级99_中文字幕一区久久_影音先锋ady69色资源网站_99在线观看视频免费_成人啪啪_最新超碰在线 | 国产黑丝一区二区_精品久久看_日韩欧美在线观看一区二区_亚洲精品在线免费_北条麻纪在线观看aⅴ_日韩成人免费av_999国产精品视频免费_国产网址在线观看 | tube性老少配bbwcom_无码被窝影院午夜看片爽爽_31xx视频在线影院_亚洲色图清纯制服_老师穿旗袍白丝让我爽翻天AV_久久精品久久久久久噜噜_国产极品视觉盛宴_粉嫩小泬无遮挡久久久久久 | 性迷宫法国_九色porny丨首页在线_中文字幕观看_俺来也官网欧美久久精品_www久久精品_欧美激情爱爱_成人免费一区二区_99精品国产福久久久久久 | 欧美精品高潮在线视频导航_亚洲女人av久久天堂_特a级黄色片_狠狠色噜噜狠狠狠狠7777米奇_亚洲xx网_国产日韩一区在线精品_国产精品同性女性_午夜经典 | 丁香婷婷六月综合交清_素人视频在线观看免费_亚洲精品国精品久久99热一_亚洲AV无码无在线观看_亚洲AV无码片一区二区三区_任你操免费视频_亚洲av日韩av天堂久久_色欲天天婬色婬香视频综合网 | 中文字幕无线精品亚洲乱码一区_免费一级高清毛片_高清久久久久_日韩国产欧美综合_国产精品色哟哟网站_亚洲黄色高清视频_av在线资源播放_久久乐视频 | 少妇作爱视频在线观看视频_亚洲视频自拍_国产精品乱码在线_国产精品一区久久_国产成人免费高潮激情视频_午夜精品一区二区三区在线观看_婷婷丁香五月综合色_亚洲色中文字幕在线播放 | 国产小视频网址_奇米影视四色狠狠888俺去啦_欧美在线一二三四_91短视频官网_av播播_少妇一级淫片aaaaaaaaa_手机看片毛片日韩免费观看_日本不卡在线一区二区三区视频 | 一级国产黄色毛片_蜜桃一区二区三区在线_黄瓜视频成人在线观看_91精产国品一二三区_日韩欧美国产专区_久久久久久午夜噜噜噜噜蜜臀av_亚洲高清无码加勒比_伸进她的小内裤里疯狂揉摸小说 | 久久99精品久久_66亚洲丁香婷婷综合久久_日本精品久久久久中文字幕乱中年_少妇无码AV无码专区_男女啪啪永久免费观看网站_国产精品久久久久野外_欧美国产韩a在线视频_天海翼一区二区三区高清在线 | 国产成人无码精品久久久性色_国产精品呻吟久久av图片_男人激烈吮乳吃奶视频免费_www.伊人.com_亚洲日韩中文无码久久_欧美人与动性行为视频_黄色在线视屏_国产色综合一区 | 国产精品一区免费看8c0m_毛片无码国产_91九色在线视频_一道本在线伊人蕉无码_99精品国产福利在线观看_亚洲逼院_伊人tv_久久精品少妇免费理伦视频 | 小妹色播_93看片淫黄大片一级_富婆偷人对白又粗又大视频_99热热_91精品国产一区二区三区免费_国产优质老熟_天才女友第四季在线播放_亚洲国产91视频 | 日夜操天天干_久久精品99国产精品_国产一性一爱一乱一交_亚洲永久视频_精品久久久久久久无码人妻热_亚洲一级免费视频_m豆传媒在线链接观看_人人天天夜夜 | 久久精品久久久久_精品淑女少妇av久久免费_久久草网_成人免费无码H在线观看不卡_国产尤物在线_国产一区二区三区精彩视频_免费看又黄又裸乳视频网站_精品无码TV人妻专区在线视频 | 色视频综合无码一区二区三区_69久久精品_91日日夜夜_av精选_亚洲熟妇中文字幕日产无码_久久国产精彩视频_欧美三级做爰全过程_偷拍久久精品视频 | 国产精品一区二区av久草_中国xxxxxxxxx18_久久久久97国产_九九热播视频在线精品6_欧美18videosex性欧美黑吊_久久人人97超碰国产公开结果_av再线观看_久久久久久69 | 亚洲AV最新在线网址18禁_巨熟乳波霸若妻在线播放_少妇福利视频_WWW亚洲精品久久久_亚洲精品国产成人久久av盗摄_久久精品亚洲一区二区三区画质_涩涩爱97_成人免费视频无码专区 | 日韩精选在线观看_a级毛片在线免费_久久精品国产亚洲AV日韩_国产一区二区三区影视_亚洲欧美天堂_伊人久久大香线蕉影院_久久久久成人精品亚洲国产_永久免费精品精品永久 | 亚洲不卡视频在线_亚洲福利网址_啦啦啦中文免费观看在线_草久视频免费观看_丁香五月天一二三四在线视频_成人午夜国产内射主播_九九久久精品视频_真人与拘做受免费视频 久久久无码精品亚洲日韩啪啪网站_国产三级三级看三级_天堂一区人妻无码_国产成人久久精品_最近中文字幕2019视频1_思思久热_亚洲成AV人在线观看成年美女_日韩少妇内射免费播放18禁裸乳 | 人操人爱_欧美日一区_国产精品盗摄!偷窥盗摄_免费的网站永久免费_嫩草www_国产成人精彩在线视频九色_黄色日本片_国产精品传媒入口麻豆 | 40集连续剧免费播放_91c网站色版视频_玖爱在线视频_九色91在线视频_午夜精品久久久久久久99热额_国产精品高潮久久久久久无码_欧美+亚洲+精品+三区_亚洲免费av在线 | 91性高潮久久久久久久_五月花激情网_二区三区国产_3344在线永久观看视频播放_一区二区三区四区AV_国产爆初菊在线观看免费视频网站_日韩在线一区二区三区免费视频_久久国产a | freexxxx性特大另类_69xx视频免费观看_国产三级国产精品国产普男人_国产欧美二区综合_555www成人网_东莞性视频88XXX_欧美一区二区三区视频_欧美国产一区二区三区激情无套 | 欧美午夜伦理_曰本人做爰大片免费观看一老师_一级黄免费看_日本一二区不卡_九色视频网站入口_日韩毛毛片_在线观看欧美一区二区三区_日韩亚洲不卡线 | 亚洲另类视频在线_亚洲综合欧美日韩_亚洲少妇一区_成人性生活大片100部_91精品无人区麻豆_精品久久无码中文字幕_国产免费私拍一区二区三区_无码毛片视频一区二区本码 | 国产精美视频_国产91精品不卡在线_中文在线不卡视频_亚洲精品TV久久久久久久久J_操一操网站_人人妻人人澡人人爽精品欧美_日韩.com_久久加勒比 | 男女啪啪无遮挡免费网站_www.com黄色_亚洲日产无码中文字幕_人人澡人人妻人人爽人人蜜桃_伊人伊成久久人综合网996_久爱视频免费_中文字幕在线网_A片免费观看一区二区三一区 | tube性老少配bbwcom_无码被窝影院午夜看片爽爽_31xx视频在线影院_亚洲色图清纯制服_老师穿旗袍白丝让我爽翻天AV_久久精品久久久久久噜噜_国产极品视觉盛宴_粉嫩小泬无遮挡久久久久久 | 一本二卡三卡四卡乱码娱乐网_亚洲av无码成人影院一区_在线观看成人一区_海角国产精品_欧美成人vps_精品视频在线观自拍自拍_亚洲视频网址_超碰caoporen国产 | www.99久久久_黄色片网此_欧美色图影院_99久久久无码国产精精品品不卡_成人高潮成人免费观看_99re6热在线精品视频观看_亚洲黄色一区二区_国产成人91 | 国产精品福利免费_亚洲精品无码成久久不卡_欧美黄色大片在线观看_国产色拍_又色又爽又黄又免费的照片_黑人边吃奶边摸边做边爱_精品免费av一区二区三区_久久综合亚洲精品 | 国产91片_国产一级免费在线视频_国产女人精品视频_毛片1级_一级在线看_久久久麻豆_国产精成人品91_亚洲黄色av | 一级片免费在线观看视频_男女69视频_在线视频免费精品_JIZZJIZZ在线播放中国_91成人黄色_古代级a毛片免费观看_久久精品亚洲一区二区_欧美一级淫片aaaaaaa | 中文字幕人妻日本无码_久久综合视频网_精品偷拍无码专区亚洲_亚洲aⅴ综合色区无码一区_亚洲视频一区在线播放_中文字幕自拍偷拍_性欧美videos高清精品_草久免费视频 | 久久蜜桃av一区二区天堂_岛国片在线免费观看_高清三级无码少妇_91插插影_a级在线观看_亚洲综合a_玩弄放荡人妇系列AV在线网站_国产99精品一区 | 国产高清精品亚洲一区二区三区_国产12孩岁A片被A午夜_九九精品无码专区免费_免费观看爱爱视频_亚洲日本va中文字幕在线_一级毛片小说_色偷偷av亚洲男人的天堂_欧美在线国产精品 | 国产精品久久久久久2021_91久久老司机福利精品网_亚洲色大成网站WWW永久在线观看_特黄熟妇丰满人妻无码_999久久久精品视频_无码AV永久免费专区麻豆_欧美激情一区二区三区成人_亚洲人成人天堂 |